Консультация по вопросам развода, алиментов и необходимых документов

• г. Кемерово

Прокансультируйте по следущим вопросам пожалуйста.

1) в каком случаи я могу подать на развод в одностороннем порядке?

2) при наличаи двух несовешеннолетних детей куда подавать на развод?

3) каким образом подать на алименты?

4) какие документы для всего этого необходимы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можете через мировой суд по вашему месту жительства

через суд

на алименты подается через суд

документы

Паспорт

Свидетельство о рождении детей.

Екатерина, безусловно вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака в одностороннем порядке.

Исковое заявление нужно подавать о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Необходимо направить копию искового заявления ответчику (супругу) со всеми копиями приобщенными к иску поданному непосредственно в суд. К исковому заявлению прикладываются следующие документы - госпошлина-600 рублей, исковое заявление, оригинал свидетельства о регистрации брака, копию свидетельства о рождении.