Сможет ли меня привлечь к ответственности за использование краденных карт, если мне попросили помощь?

• г. Смоленск

Знакомый толи украл толи нашёл карточки попросил меня сходить сним по магазинам где он расплачиваться этими картами на сумму 7000 рублей в одном из магазинов попросил меня ему помочь расплотится дал мне карту и скозал что это его карта это видно на видео магазина меня сначала как свидетеля допрашивали а теперь ему хотят вменить другую статью и привлечь меня могут ли по закону это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Как соучастника могут привлечь. Нанимайте адвоката. Сами не справитесь.

С уважением.