Норма часов и оплата за график работы 2/2 в официальном трудоустройстве

• г. Екатеринбург

Какая норма часов должна быть при графике работы 2/2? имеют ли право ип платить з.п. ниже прожиточного минимума или правила устанавливают они сами? И это при официальном трудоустройстве...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ст. 91 ТК РФ устанавливает, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Согласно ст. 133 трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего "нормы труда" (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.