Мать ребенка подает на отцовство и алименты через 15 лет отсутствия отца - каковы ее шансы?

• г. Владивосток

Образно сказать прожил с девушкой 2 месяца. Она забеременела мы расстались. Через 15 с половиной лет. ребенок сам позвонил началось общение."в основном денежное".по причине отсутствия денег мама ребенка решила подать на отцовство и алименты. Все это время в свидетельстве стоит прочерк. Какие у неё шансы?

Ответы на вопрос (8):

Самые высокие, если анализ ДНК подтвердит Ваше отцовство. Но платить алименты Вы будете со дня подачи иска в суд и до совершеннолетия ребенка.

Хорошие у нее шансы. Отцовство устанавливается экспертизой ДНК. Отказ от прохождения экспертизы с вашей стороны Вам не поможет. Суд удовлетворит иск в такой ситуации.

Она подавала на алименты в прокуратуру ей было отказано.

установление отцовства и взыскание алиментов не входит в компетенцию прокуратуры.

На сколько я знаю от ваших колег. Что днк еще не аргумент для суда. В её пользу возможно будет только днк. а её образ жизни отношение к ребенку будут против.

Для установления отцовства и взыскания алиментов это аргумент. Ее образ жизни не имеет к этому отношения. Вы обязаны содержать своего ребенка, - ст. 80 СК РФ.

Если не входит. Но заявление приняли! И письмо с прокуратуры пришло участковым по месту жительства!

Прокуратура обязана принять ЛЮБОЕ заявление и вынести по нему мотивированный ответ. Вам уже ответил коллега, что это не в компетенции прокуратуры. Только суд устанавливает отцовство и взыскивает алименты. Не сомневайтесь, суд взыщет с Вас алименты, если ребенок Ваш)))