Возможно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса для ипотеки, если дети не являются гражданским супругом?

• г. Сыктывкар

Меня интересует, может ли мой гражданский супруг взять ипотеку, использовав мой мат капитал как первоначальный взнос, если дети не его.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Да и не супруг он Вам, если нет записи в ОЗАГС.