Гражданский брак может ли отец детей взять на себя ипотеку и использовать мат капитал как первоначальный взнос.

• г. Волгоград

Гражданский брак может ли отец детей взять на себя ипотеку и использовать мат капитал как первоночальный взнос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет не может, если брак официально не зарегистрирован. Кроме того материнским капиталом распоряжается мать детей. Мат.капитал выдан ей.

Желаю Вам удачи и всех благ!