1. Привязка квартиры и северная надбавка - юридическая сторона вопроса\n2. Запрос по правильности начисления военной пенсии - как правильно составить и отправить

• г. Саратов

1. Я, офицер в запасе, купил квартиру в г. Воркута в 6 августа 2019 г. Моё постоянное место жительства (зарегистрирован) г. Воркута, но приходится ездить к семье в Саратовскую область. Если я уезжаю больше чем на месяц военкомат тут же снимает за месяц «северную» надбавку с коэф 1.6. 15 лет на севере я не жил, статуса такого не имею.

Я ведь не должен быть привязан к квартире, как при подписке о не выезде. Ведь гражданское население, убывая в отпуск или на лечение более 1 мес., не лишается этой надбавки? На основании каких юридических документов это делают мне?

2. Как правильно написать запрос в Военный комиссариат г.Сыктывкар, респ. Коми (там начиляют пенсию) по этому вопросуо разъяснении правильности начисления мне военной пенсии? По электронной почте возможно?

Через госуслуги –не предусмотрено.

Спасибо.

Если созваниваться, то можно в раб. время.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в военную прокуратуру и помимо прочего поставьте вопрос о разъяснении они ответят и с этой бумагой в военкомат.

Если вы выбываете на непродолжительное время, которое не предусматривает снятие с учета, а это срок от 90 дней то и действия военкомата непрпавомерны.