Мой сын угнал авто моего мужа, совершил ДТП и скрылся - кто понесет ответственность?

• г. Нижний Новгород

Мой сын угнал авто моего мужа - отчима (ребенок им не усыновлен) пока мы спали ночью. Мой супруг заявил об угоне. Как потом выяснилось, ребенок совершил ДТП в припаркованную машину и скрылся. Свою машину мы нашли сами, не сотрудники ГИБДД и полиции. Муж написал заявление, что претензий к моему ребенку не имеет. Пострадавшей от ДТП чужой машине требуется ремонт. Вопрос: кто должен возмещать ущерб чужой машине? Какие будут последствия для мужа?, ребенка? И меня? Официально наша машина была в угоне, за рулём был ребенок 14 и лет (он является инвалидом по психиатрическому заболеванию, состоит на учете в ПДН), напомню что ребенок моему мужу не родной и не усыновлен.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что докажет истец, если будет взыскивать с вас ущерб.

Если докажет, что за рулем был ребенок, то взыщут с вас, как с родителя. Если докажет, что за рулем был муж - взыщут с мужа. Нужно смотреть каким доказательствами что подтверждается от этого и плясать.