Вопрос продолжения службы после достижения пенсионного возраста при условии согласия работодателя и хорошего состояния здоровья

• г. Грозный

Я начльник отдела администрации муниципального района. 7 ноября 2019 г. мне исполняется 65 лет. Могу ли я и дальше продолжить службу, если работодатель не против и здоровье позволяет?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

ФЗ "О муниципальной службе"