Я закончил автошколу, но еще не получал права. Какое наказание будет, если сел за руль?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (действующая редакция)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.