Долг перед банком более 300 тр. предлагают выкупить тр.етьему лицу за 33 тр. остальное спишется. Правда или есть подвох.

• г. Благовещенск

Долг перед банком более 300 тр предлогают выкупить третьему лицу за 33 тр остально спишется. Правда или есть подвох.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы не было подвоха, заключайте письменное соглашение о реструктуризации долга.

Юлия, да, такое практикуется.

Банк предлагает выкуп должнику, но договор уступки права требования (цессии) оформляется между банком и третьим лицом. Заемщик должен привести в банк своего знакомого или родственника, желательно с другой фамилией и на него банк оформит договор цессии.

Пусть третье лицо заключает договор цессии и выкупает ваш долг. Договор смотрите только есть ли в нём пункт разрешающий продажу долга третьим лицам.