Отказывают в прописке мужа и дочери после расторжения договора субаренды - что делать?

• г. Шадринск

Я зарегистрирована в комнате коммунальной квартиры, полученной по договору субаренды. С 01.01.2012 г. договор субаренды расторгнут. 19 ноября 2011 г. я вышла замуж. У мужа нет регистрации. 17 февраля 2012 г. родилась дочь. Мне отказывают в прописке мужа и дочери в моей комнате. Из паспортного стола направили в жилищный отдел, из жилищного отдела за ходотайством по месту работы. Ходотайство отнесено мною зам. главы администрации 2 недели назад. Обещали из жилищного отдела позвонить неделю назад. Я сегодня 04.04.2012 г. сама сходила в жилищный отдел. Безрезультатно. Муж без прописки, дочка без прописки. Не могу оформить на детское питание и другие важные для ребенка моменты. Помогите буквой закона, если на моей стороне закон.

Ответы на вопрос (1):

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи.

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

*****На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.*****

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.