Оформлять ипотеку на жилье в деревянном доме - преимущества и риски в свете возможного сноса в 2022-23 гг

• г. Ханты-Мансийск

Скажите преобретаем жилье в деревяшке ипотека. Но она идет 2022-23 гг под снос...

Как быть?

Стоит оформлять?

Есть плюсы? Ну и минусв.

Ответы на вопрос (1):

Хотите остаться с долгом с уничтоженным залогом до выплаты кредита, то есть досрочное требование банка о погашении - хозяин-барин. То же, что покупать заведомый автохлам. Какие тут могут быть плюсы - вопрос не юристам.