Что произойдет с алиментами, если бывшему мужу лишат родительских прав?

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, если моего бывшего мужа лишат родительских прав, ребёнку 6 лет, то долг по алиментам 250 000 остаётся за ним или списывается, участия в жизни ребёнка не принимает! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина

Все верно, даже если прав лишили, обязанность в любом случае остались, он как был должен заботиться о детях, - так и есть.

Марина, . Лишение родительских прав не является основанием для прекращения обязанности по оплате алиментов.