Ипотека и проблемы с кредитной картой - крах бизнеса и возможные последствия для должника

• г. Нижний Новгород

У меня взята ипотека в Акбарс банке. Брали в 2014 году. Платим вовремя и без просрочек. А когда брали, банк навязал через 2-3 недели кредитную карту на 200 000 руб. Я взяла и тоже платила 4 года исправно. У меня был небольшой бизнес, продажа женской одежды. Дела пошли плохо, пришлось закрыть. Денег хватает только на ипотеку и воду, хлеб. Банк звонит и говорит подадим в суд, приставы арестуют ваш ипотечный счёт и будут м него списывать за карту. Тогда нам не осилить

Тогда крах

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

На ипотечный счет, к сожалению, также может быть обращено взыскание. Однако возможно в суде заявить о пропуске исковой давности. Тогда банку будет отказано во взыскании (ст. 199 ГК РФ). Но надо смотреть истек срок или нет.