Вопрос по выплатам алиментов при увольнении из вооруженных сил и отправке денежных переводов - влияет ли это на будущие алименты задним числом?

• г. Челябинск

Здравствуете! Ситуация такая, уволился с вооруженных сил по состоянию здоровья, пока служил выплачивали алименты, на данный момент занимаюсь до сих пор решением проблем со здоровьем, получил выплаты через военкомат и от части при увольнении, ближайшее время хочу решить проблему с работой, если на данный момент буду отправлять денежные переводы с энной суммой денег, поможет ли мне это, в том случае если со временем на меня по новому подадут на алименты задним числом и то что допустим данные переводы будут считать что переводились на другие цели?

Ответы на вопрос (1):

Состояние здоровье является основанием для снижения оплаты по алиментам, обратитесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов на данный период.