Сестра заложила доли земельного участка и дома в КПК без согласия брата - кто в итоге стал собственником и были ли нарушения?

• г. Нижний Новгород

Есть земельный участок 6 соток, на нем построен дом. 1/2 участка и 9/20 долей общей долевой собственности-не выделенных в натуре принадлежит сестре, а 1/2 участка и 11/20 брату. Доли в натуре не выделены. Сестра заложила в КПК свои доли, разрешения брата не спрашивали. Выплатить не смогла, КПК подали в суд, брат был не в курсе всего этого. Прошли публичные торги-не состоялись они и банк вступил в собственность. Теперь собственник КПК и брат. Могли ли не сообщать брату о торгах приставы, ведь он может быть и выкупил на торгах, и может ли КПК вступить в собственность заложенных долей, если они не выделены в натуре. Они вступили и сейчас только выделяют, чтобы продать без всяких разрешений брата. Есть ли здесь нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Добрый день. Нарушение было, когда сестра заложила эти доли без ведома брата. Нужно оспаривать эту сделку.