Если мы приняли в наследство квартиру с долгами по ЖКХ, мы должны выплатить их в полном объеме или за какой то период времени?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Вместе с квартирой Вы приняли на себя обязательства наследодателя по уплате долгов (ЖКХ, кредит, возмещение ущерба и пр.). Долги выплачиваются по требованию кредитора.

Вместе с обязанностью оплатить долг, к Вам переходит право оспорить долг. Вы можете договориться о полном или частичном списании долга непосредственно с управляющей компанией (кредитор), либо через суд.

Удачи.

Добрый день! Принимая наследство также принимаете и долги умершего.