Претензия клиента по поводу малого размера норковой шубы - что делать и как решить ситуацию?

• г. Ставрополь

В прошлом году мы у себя в ателье произвели пошив норковой шубы из материала заказчика, а в этом году заказчик пришел с претензией, что шуба ему мала и требует стоимость пошива обратно, что можете нам порекомендовать?

Ответы на вопрос (1):

Подарить заказчику абонемент в фитнес-клуб, чтоб похудел.

Претензия не имеет оснований, поскольку размер шубы это то, что очевидно при приемке, и если год назад претензий по размеру не было, в настоящее время они неуместны.