Вышла в базе как состоит на учете.
199₽ VIP

• г. Астана (Нур-Султан)

Если в базе выходит как состоит на учете. Прошла БЛ написано. Это обозночает на психодиспансерном учете?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да. Это означает что стоите на психодиспанерном учете. Порядок выдачи справки определяет приложение 7 к приказу Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 272) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.09.2019 г.)

Если были изменения в состоянии здоровья, то надо обращаться с просьбой прекратить диспансерный учет.

См. Закон Республики Казахстан о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании, ст.27:

4. Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица, страдающего психическими расстройствами. После прекращения диспансерного наблюдения психиатрическая помощь по просьбе или с согласия лица либо по просьбе или с согласия его законного представителя оказывается в виде консультации и лечения. При изменении психического состояния лицо, страдающее психическим расстройством, может быть освидетельствовано без его согласия или без согласия его законного представителя по основаниям и в порядке, предусмотренным статьями 23-25 настоящего Закона. Диспансерное наблюдение может быть возобновлено в таких случаях по решению комиссии врачей-психиатров.