Имеет ли право учитель не отпускать в туалет ведь это может нанести вред здоровью.
• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):
г. Псков
Право выйти в туалет во время урока. Последствия такого запрета довольно серьёзные. Ставится под вопрос соблюдение прав ребёнка на уважение личности, защиту от оскорблений.
В данном случае, ответственность за физиологический и психологический комфорт ребёнка, главным образом, на учителе, классном руководителе.