Возможны ли изменения срока отбывания в результате амнистии в 2020 году для лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось б по подробнее узнать про амнистию в 2020

Мой брат отбывает срок по 228.1 ч 4, преступление совершенное в несовершеннолетнем возрасте, получил 6 лет общего режима, половину срока уже отбыл

Есть ли какая вероятность что амнистия каснеться его, хотя бы в сокращении срока отбывания?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об амнистии 2020 г. - в 2019 г. еще не принималось решений.