Вопрос о возможности сокращения срока наказания по статье 228.1 часть 4 при условии амнистии для несовершеннолетних

• г. Санкт-Петербург

Михаил:

Отталкиваясь от постановлений на амнистию подойдёт ли статья 228.1 часть 4 преступление совершенное в несовершеннолетний возраст, срок 6 лет общего режима. Может хотя бы скинут 1/3 от срока?

Ответы на вопрос (3):

Пока ничего не понятно с этой амнистией. Ожидаем ее принятия.

Часть 4 228.1 никогда не подпадала под амнистию, т.к. это особо тяжкий состав.

Никогда по таким статьям не было амнистии. Пока даже она в этом году не планируется.