Когда можно подать на условно-досрочное освобождение по статье 228.1 часть 4, совершенное в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Санкт-Петербург

Михаил: Когда можно подать на удо, 228.1 ч 4 преступление совершенное в несовершеннолетнем возрасте, срок 6 лет, общего режима, отсижено половина срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После отбытия 2/3 срока. Т.е. после отбытия 4 лет лишения свободы. Если сократить срок путём обжалования, тогда подвинутся и сроки УДО.