Сколько времени несовершеннолетним нужно отсидеть при условиях 228.1 ч 4 преступления?

• г. Санкт-Петербург

Когда можно подать на удо, 228.1 ч 4 преступление совершенное в несовершеннолетнем возрасте, срок 6 лет, общего режима, отсижено половина срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это особо тяжкое преступление, в случае его совершения в несовершеннолетнем возрасте на удо можно подавать после отбытия не менее 2/3 срока (4 года)

Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.