Развелись месяц назад по обоюдному согласию без имущественных претензий.

• г. Калининград

Могу ли я выселить бывшую жену сына?

Квартира приватизирована полностью на меня. Бывшая невестка была прописана до росписи с сыном и до приватизации. В квартире не проживает более полугода, квартиру не оплачивает. В квартире так же прописаны мой сын и внук. Развелись месяц назад по обоюдному согласию без имущественных претензий.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Антонина, обратитесь в суд с иском о выселении

Уважаемая Антонина, г.Калининград !

Ваша бывшая сноха обладает Правом пользования данной квартирой до конца своей жизни, но при этом при определённых условиях( НЕпроживание в квартире, НЕоплата коммунальных услуг и т.д.) вы вправе в судебном порядке требовать признания её утратившей Право пользования данным жилым помещением !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.04.2012г

18:52 моск.

Согласно статье 19 Закона РФ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", гражданин сохраняет равное с собственниками приватизированного жилого помещения право пользования приватизированным жилым помещением при условии, что в момент приватизации он имел право на приватизацию, но отказался от участия в приватизации. В этом случае он не может быть выселен, при отчуждении приватизированного жилого помещения право пользования такого лица сохраняется и является обременением.

Это общая позиция.

Для дачи конкретного заключения необходимо видеть все документы и более полное изложение всех обстоятельств дела.