В верхн. Суде Уфы отказали в кассации, под конец 6 месячного срока. Я могу подать в Москву в коллегию или срок пропущен?

• г. Уфа

В верхн. Суде уфы отказали в кассации, под конец 6 месячного срока. Я могу подать в москву в еоллегию или срок пропущен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Если срок пропущен, то подать кассационную жалобу можно только вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ).

Добрый день!

Если срок пропущен - Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором указать уважительные причины такого пропуска (112 ГПК).

Если срок не пропущен, Вам необходимо направить частную жалобу на определение Верховного суда, в которой указать на неправомерность отказа в принятии кассационной жалобы.