На сколько лет можно поставить сына-инвалида на льготную очередь на жилье, если у мамы была продажа-купля жилья в 2017 году с уменьшением площади и сын не был в доле, а также не имеет никак

• г. Заводоуковск

Через сколько лет можно поставить сына-инвалида (психоневр. Диагноз аутизм. Дизартрия. Синдром раздраженного кишечника. Гипертония 1) на льготную очередь.

На жилье. Если у мамы в 2017 г.

Была продажа-купля жилья.

Площадь жилья уменьшилась. Сын в доле не был. в собственности ничего не было и нет.

В приватизации не участв. Никогда. По месту жительства утверждают что только ч.з 5 лет. сейчас сыну 16.9 лет! на данный момент.

Площадь 53.7 кв. м-3 чел. мама и 2 ребенка-инвалида!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Всего хорошего Вам!