Прописана без долей - как новый собственник выселяет маму из квартиры после ее продажи на торгах?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая: моя мама была прописана в квартире у сына, доли там не было! Ее сыну квартиру дал город, но он за неё не платил! Квартиру выставили на торги, ее купили, часть от продажи отдали ее сыну и его дочери, так как она была в доле! Сейчас новый собственник выселяет маму, жилья другого нет! О том, что квартиру продали на торгах, и что сын получил деньги, она узнала уже непосредственно от нового собственника! Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама не не собственник, так что прав у ней на данное жильё у вашей мамы нет.

Согласно семейного кодекса дети должны заботиться о престарелых родителях, так что вам ка детям, вашей матери придётся взять на себя бремя содержания ваше матери.