Я работаю день-ночь, как можно выйти из этого графика?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Олеся!

Вы вправе на основании статьи 72 Трудового кодекса РФ написать заявление на имя руководителя организации, где Вы работаете, изменить Вам график работы.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.