У меня два лишения по статья 12.8 часть 1, суд по обоим делам был в один день. Суммируются ли сроки лишения ли идут параллельно?

• г. Москва

У меня два лишения по статья 12.8 часть 1, суд по обоим делам был в один день. Суммируются ли сроки лишения ли идут параллельно?

Ответы на вопрос (1):

Суммируются, день окончания одного из лишения права управления транспортными срествами, следующим днем начинает исполняться второе постановление мирового судьи. Но каждой ситуации разбираться можно с отдельно, я по поводу законности привлечения к административной ответственности. Обращайтесь посмотрим, постараемся разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Два постановления вынесены в один день на лишение прав по статья 12.26 часть 1 на 1.5 года, срок исчисления не указан, суммируются ли сроки?

Меня лишили прав два раза, с разницей в неделю дали по обоим судам по 1,5 года лишения, хотел бы узнать сумируется ли срок лишения или протекает паралельно друг друга?

Был лишен водительских прав по двум разным статьям КоАП: по одной статье срок лишения 1,5 года, по другой - 1 год. Оба дела были рассмотрены судом в один день и, соответственно, постановления вступили в законную силу в один день 20.07.2012 г. Как в этом случае будут исчисляться срок лишения специального права: паралельно или они суммируются? На момент вступления в законную силу этих постановлений специального права лишен не был. Прошу в ответе дать ссылку на НПА. Спасибо.

Поймали 2 раза пьяным за рулем суд был по двум делам в один день. Как будут исчеслятся сроки лишения паролельно или последовательно? Ведь в законе написано лицо лишонное права упровления сумируется но я на момент второго протакола небыл лишон.

Был лишён прав два раза в один день в разных судах в 2017 году, два приговора по 1,5 года и 30000 штраф, штрафы закрыты, права сдал в 2020, скажите сроки суммируются или идут параллельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был лишен прав по ст 12.26 на 1.5 года и повторно нарушил и меня осудили по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ на 1 год и 7 месяцов но первая статья незакончилась. Сумируются две статьи или идут паралельно?

В один и тот же день составили два протокола о езде в пьяном виде. В один и тот же день было два суда и вынесено два постановления о штраф и лишение прав на срок 18 месяцев. Сна сколько в итоге меня лишили прав? На 18 месяцев или же на 3 года. Суммиркются ли сроки иили считаются параллельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение