Возможные оспаривания классификации повреждений при ДТП - до суда или в суде?

• г. Москва

Жену сбила машина. Жива. нанесение повреждений средней тяжести следствие проведено. По всем нормам ст 12.24.2, в суде присутствует разбор по ст 12.24.1 естественно повреждение лёгкой степени, хотя до передачи в суд, все документы о средней степени тяжести были предоставлены. Вопрос один. На каком этапе это оспаривать, до суда или в суде.

Ответы на вопрос (1):

Акт судмед экспертизы-главное доказательство. Перевод на лёгкую степень повреждений без проведения повторной суд мед-экспертизы не законен.