Может ли он наследовать часть имущества умершего отца (т.е. дом), если он (т.е. отец) там был только прописан?

• г. Астрахань

От умершего бывшего супруга остался несовершеннолетний ребенок. Может ли он наследовать часть имущества умершего отца (т.е. дом), если он (т.е. отец) там был только прописан? Ребенок в этом доме не прописан.

Ответы на вопрос (1):

К наследуемому имуществу относиться только то, что принадлежит наследодателю на момент смерти по праву собственности !!! Если в собственности имущества не было, то к сожалению унаследовать сыну нечего.