Начинаю новую главу жизни - развод с мужем и беременность от другого. Как вернуть его обратно?

• г. Кемерово

Я прожила с мужем пять лет и ушла от негоу нас есть совместным ребенок когда я ушла от него я забеременела от другого что мне делать как мужа вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без добровольного согласия Вашего бывшего мужа вернуть его невозможно. В соответствии со статьей 12 Семейного Кодекса одним из условий заключения брака является

взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак
. Аннулировать же решение о расторжении брака невозможно.

Здравствуйте, Валентина!

К сожалению, Ваш вопрос немного не по адресу, так как закон никак не регулирует семейные правоотношения именно в таком контексте.

Валентина! Вам для этого нужно:

1. Переговорить с мужчиной, от которого Вы забеременили.

Выяснить хочет ли он создать с Вами семью или принять своего родного ребенка в свою семью.

Есть мужчины, которые воспитывают своих детей одни или со своими женами.

2. Встретиться со своим бывшем мужем, от которого Вы по своей инициативе ушли.

Объяснить ему свою ситуацию. Покаяться, это может разжалобить Вашего бывшего мужа.

Таким образом, возможно, Вы и вернете себе своего бывшего мужа.

Совет: таких ошибок больше не делать и сильно любить своего мужа, не придираясь по мелочам.