Проблемы с трудоустройством в РФ из-за казахских документов и прав на автомобиль

• г. Краснодар

Переехал на ПМЖ в РФ а документы и права на автомобиль еще РК. Меня не хотят брать на работу из за казахских документов. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Сдавать на российские права. Работать по найму с иностранными в/у в России нельзя. За некоторыми исключениями, к коим Казахстан может мотивированно отнести только грамотный юрист. Однако с работодателем не поспоришь.

Спросить
Пожаловаться

Я лишился водительских прав, будучи гражданином Казахстана в России. Через какое то время их сдал, получил гражданство РФ. Забирал казахские права уже гражданином РФ. Могу ли я водить личный автомобиль по казахским правам, будучи гражданином РФ?

До 1991 года жил и работал в России (СССР) там же получил водительские права. Затем переехал жить в Казахстан, где поменял права ка Казахские. Сейчас переехал на ПМЖ в Россию, получил гражданство РФ, но у меня заканчивается срок действия водительских прав, нужно их менять на права Российского образца. Могу я поменять права без сдачи экзаменов в ГБДД?

Был гражданином казахстана, имел РВП, меня лишили казахских прав в г.Челябинск. Казахские права остались на руках. Сейчас получил гражданство РФ,имею прописку в г.Калининград... могу ли я обменять права, или выучиться заново?

Помогите разобраться. Мой брат работал на человека, это как частный предпринематель. Он потребовал у моего брата все документы, тоесть, паспорт, военный билет, права, вообщем все которые были. После этот человек уехал из города, как узнала позже, он не отдавал документы брату, и переехал жить в другой город жить. Как теперь быть? Что делать? Что будет этому человеку за изьятия документов. Ну и брату, что он находится без документов уже 3 года. Спасибо.

Подала на алименты. С алименщиком проживали в разных городах.

Затем я переехала в другой город на ПМЖ, а сейчас он уволился и переехал тоже в другой город, устроился на работу. Как теперь будут обстоять дела с алиментами и сколько по времени займёт пересылка документов от организации к приставам и поиск приставами его новой работы?

У меня просроченное водительское удостоверение ПМР, также есть удостоверение об обучении и карточка сдачи экзамена ПМР (Приднестровье). В настоящее время я переехал в РФ на ПМЖ. Вопрос-могу ли я сдать экзамен на права в РФ на основании этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехал с казахстана являюсь гражданином рф у меня казахские права в этом году их нужно менять надо ли мне здавать экзамены.

Решил продать автомобиль, но переехал жить в другой город. Авто оформлен на меня и находится у брата. Может ли брат продать за меня автомобиль (без моего присутствия) ? Не будет ли проблем в ГАИ с переоформлением на нового владельца? Если такое возможно, то какие документы для этого понадобятся (возможно доверенность от меня на брата, копии каких-то моих документов)? Нужно ли идти к нотариусу?

Я переехал з казахстана на пмж как мне поставить на учёт автомобиль 2004 года выпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение