Как обратиться в случае принуждения свидетеля к ложным показаниям и угроз физической расправы со стороны военного следствия?

• г. Черкесск

Кому жаловаться на противоправные действия военного следствия - по факту принуждения свидетеля к даче ложных показаний путём угроз физической расправы.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, жалобу Вы можете направить в военную прокуратуру, а так же написать заявление в всо ск о привлечении следователя к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, действия следователя Вы в порядке ст.ст. 124 и 125 УПК РФ Вы вправе обжаловать руководителю ВСО СК России, в военной прокуратуре или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если свидетель дал ложные показания ну на досудебном следствии был поймен на лжи, добровольно уже сказать правду не сможет, будет ли возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний?

Против моих несовершеннолетних детей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 399 УК РФ. Обвиняют детей в принуждении свидетеля к даче ложных показаний. Принуждение якобы было 14.01.13. Нас на дачу объяснений вызывали 29.01.13., а заявление написано 31.01.13. Правомено ли возбуждение уголовного дела.

Свидетели и потерпевший дают ложные показания на следствии. На суде дают совершенно другие показания. Меня осудили по ложным показаниям. Как потерпевшего и свидетеля привлечь к ответственности?

Свидетель (истинный виновник), дал в суде ложные показания, (хотя на следствии давал другие), но суд поверил его показаниям и вынесли приговор не виновному человеку. Куда подвть заявление о даче ложных показаний? Возможно подать такое заявление в суд?

- решение по делу уже вынесено и срок его обжалования истек - можно ли как то привлечь свидетеля за дачу ложных показаний, к тому же свидетель еще являлся третьим лицом по гражданскому делу?

В уголовном процессе свидетель дает ложные показания (близкий родственник подсудимой), его показания противоречат показаниям двоих других свидетелей (совершенно посторонние лица, не находятся ни в дружеских, ни в родственных отношениях с участниками процесса). Как привлечь свидетеля за дачу ложных показаний? Заранее всем спасибо!

Как расценивается дача показаний в статусе свидетеля при производстве предварительного следствия (дал ложные показания) и показания данные в статусе подозреваемого и обвиняемого (дал другие показания). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация ДТП, тяжкое телесное повреждение, в результате возбуждено уголовное дело. Свидетель дал ложные показания в сторону потерпевшего. Возможно ли свидетелю отказаться от дачи ложных показаний в письменном виде не являясь на суд? И какое наказание ожидать?

Если изначально как свидетель дала ложные показания у участкового, а у дознавателю сказала правду, будет ли применена статья ук? Дача ложных показаний.

Какие можно принять действия. Мужа осудили статья 228.1 часть 3 пА и по статья 232.1 часть 3 пА. Во время следствия свидетеля принудили подписать подложные показания, на суде свидетель отказался от подставных показаний и информировал судью, что под давлением сотрудников он дал ложные показания против мужа. Суд не принял данный факт во внимание. Что возможно сделать в этой ситуации, свидетель желает помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение