Как оформить многодетную семью, если муж получает пенсию по потере кормильца за ребенка

• г. Саратов

У меня дрчь от первого брака, совместный сын от второго брака и сын мужа, пасынок. Хотим оформить многодетную семью. Муж получает пенсию по потери кормильца за ребенка. Она сохранится?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не усыновляли сына мужа или он не удочерял вашу дочу, то вы не являетесь многодетной семьёй. С точки зрения закона, у вас 2 ребёнка и у мужа 2 ребёнка, а не трое. Семья является многодетной, если все трое или более детей являются родными или усыновленными.