Убийство мужа - подозреваемый жил с бывшей женой, которая об этом знала и сообщала об их конфликтах

• г. Троицк

У меня убили мужа. Я, как законная жена, признана потерпевшей. Подозреваемый несколько лет назад проживал со своей бывшей (на данный момент) женой в соседнем подъезде. Соседи неоднократно слышали об их скандалах от его жены и лично. Его бывшая жена неоднократно вызывала участкового и милицию, но в основном все заканчивалось примирением. Также она мне лично сказала, что у него всегда при себе был складной нож. Защита утверждает, что мой муж первый напал с ножом. Следователь посоветовал мне составит на подозреваемого отрицательную характеристику с указанием этих данных. Но про нож знает только жена, могу ли я как-нибудь это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Вам скорее всего надо написать заявление, с указанием Ваших доводов. Характеристика пишется группой лиц( соседы, коллеги и т.д.) и утверждается домкомом, либо руководством.