Можно ли это слова считать попыткой вымогательства? Пользовать В Контакте предрекался к этим словам. И пугает 163 УК РФ

• г. Волгоград

Жалуйся, только вот ты сам на косячил по уши. Готовь деньги... Чтобы не пришлось отвечать.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Из текста не следует, что деньги - надо передавать ему. Скорее всего, имеется в виду, что придется откупаться, чтобы не попасть под уголовную ответственность, а об этом - решения не принимаются гражданином, только правоохранительными органами.