Ответственность студента за повреждение мебели в общежитии - кто должен возместить убытки?

• г. Ярославль

Я студент. Живу в общежитии. Не так давно я сел на стул в комнате отдыха (в общежитии) и он сломался. Комендант сказала заплатить за деревянный стул 3800 р. Должен ли я возмещать этот убыток? Ведь этот стул был не молод...

Ответы на вопрос (1):

Можете не возмещать, до решения суда о возмещении причиненного Вам вреда. В суде можете и доказывать, что вред не причиняли, а поломка произошла вследствие усталости материала.