Пришел по почте судебный приказ на нем нет печати. Он действителен?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если письмо пришло из суда заказным, то для суда считается, что вы его получили и у вас начинает идти срок на его обжалование.

Вам проще отправить в суд заявление об отмене судебного приказа, чем выяснять о действительности или недействительности. Практически всегда судебный приказ отменяется судом.