Можно ли подать иск в суд на кредитные организации для зафиксирования долга и выплаты через исполнительное производство?

• г. Иркутск

Здрастувейте. Могу ли подать иск в суд на свои кредитные организации с целью зафиксировать долг и выплачить его в судебном порядке, посредством исполнительного производства (снятие с дохода 50%)

Ответы на вопрос (1):

Марина, нет, такого права у вас нет. Вернее есть, предусмотренное ст. 3 ГК РФ, но суд вынесет отказ в удовлетворении исковых требований.