Пример составления договора аренды мебели и техники от дочери к матери - необходимые документы и образец

• г. Курган

Как можно составить договор аренды от дочери к матери на мебель и технику? Если можно образец. И что нужно приложить к договору дочери? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (3):

Законодательством не только не предусмотрен такой договор, но и, напротив, предусмотрено построение семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов (положения п. 1 ст. 1 Семейного кодекса РФ).

У меня с родными все хорошо, а вот у моего сожителя не все хорошо с родными из-за наследства (дома). Мне отдали мебель и технику в пользование Что мне можно сделать чтобы приставы не забрали мебель и технику чеков и гарантии уже давно нет? На сожителя подали в суд наследники дома и требуют за доли деньги сами в этом доме не проживают. У сожителя денег нет, чтобы отдать за доли в этом доме. Проживаю на его половине. Могут ли они забрать мебель? Когда первый раз приезжали у нас кроме телевизора и дивана ничего не было. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Правильно вам посоветовали. Нужно составить договор безвозмездного пользования имуществом между вами и мамой. В договоре обязательно прописать отличительные признаки вещей. Образцы ищите сами в Интернете. Если нужно грамотное составление договора, то услуга платная и это обсуждается в чате.