Может ли учитель насильно запрещать переходить в другой класс.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, конечно, этот вопрос родители решают с ребёнком и обращаются к директору, если не получается решить в школе, то в отдел образования.

Настя, что значит запрещать? Если ребёнок выполняет школьную программу, то его не могут не перевести в другой класс. Так же если ребёнок переводится в параллельный класс, то это делается на основании заявления родителя и решения директора.