Проблема соседей-кошек - как законодательно решить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Соседи держат семь кошек, живут надо мной. По вентиляции распространяются тараканы и запах кошачьего дерьма по всему стояку. Намного численные замечания соседей не реагируют. Как законодательно решить вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Предъявить исковое заявление об устранении препятствий в пользовании путем запрета держать кошек, к примеру.

Но сначала собрать доказательства - заявление в полицию. Лучше коллективное.

Вы можете в судебном порядке обязать соседей не держат дома домашних животных, если будет доказано, что это характерный запах от кошек.

Сергей, здравствуйте!

В данном случае нарушаются Ваши жилищные права. Это является основанием для предъявления в суд иска к Вашим соседям.