Но разве при этом стаж на вредном производстве не засчитывается как удвоенный?

• г. Воронеж

Пожалуиста, поясните мне правомочно ли награждение званием "Ветеран труда" в 1991 г при следующих обстоятельствах:

Начало трудового стажа-1971 г. до 1975 в строительной организации, перерыв стажа на 25 дней, с 1975 г работа на вредном производстве, по 1 списку, в марте 1991 г вышло постановление о награждении званием В.Т.В собесе высказали сомнение (хотя есть справка-выписка из архива) о правительности данного документа, мотивируя тем, что трудовой стаж слишком маленький. Но разве при этом стаж на вредном производстве не засчитывается как удвоенный? А также учитывалось особые трудовые заслуги и активное участие в общественной жизни-была председателем группы Народного контроля. Как теперь можно решить этот вопрос? На данное время продолжаю работать, общий стаж составил 33 г. Спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос же не в этом, достаточно или недостаточно стажа для присвоения такого звания. Вопрос в том, что лишить такого звания (а оно у Вас уже есть) не может никакая организация, кроме суда. Так что все останется на уровне - нервы потрепать.