Как купить 1/2 долю дома без домовой книги и что следует учесть при покупке жилья?

• г. Москва

Я хочу купить 1/2 долю дома на 5 сотках земли, но нет домовой книги у продавца, что в таком случае делать? И какие могут быть подводные камни при приобретении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Ведение домовых книг в настоящее время не предусмотрено.

Сведения о лицах, зарегистрированных в доме, можно получить в отделе полиции по миграционным вопросам. Потребуйте от продавца дома предоставить такую справку.