В приговоре ношение оружия (в сумке) суд признал как хранение.

• г. Светлогорск

Приговор по статья 222. часть 1 УК РФ

В приговоре ношение оружия (в сумке) суд признал как хранение. Вопрос: стоит ли в надзорной жалобе указывать на это обстоятельство, может ли замена на ношение хоть как-то положительно повлиять на пересмотр приговора (заменить неотбытую часть наказания принудительными работами). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, наказание за незаконные хранение или ношение огнестрельного оружия - одно! Поэтому, если суд действительно неправильно квалифицировал действия лица, предусмотренные одной частью статьи, кассационная или надзорная инстанция просто изменит приговор в части квалификации действий и все. Оснований для изменения приговора в части наказания нет!