Скажите пожалуйста у меня сын учиться в 6 классе по математике у него вышла 2 имеет ли право учитель ставить за четверть.

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста у меня сын учиться в 6 классе по математике унего вышла 2 имеет ли право учитель ставить за четверть.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, оценки выставляются исходя из реальных знаний учащегося, если знания неудовлетворительные, то и оценка будет "2"

Минимальная накопляемость отметок у каждого обучающегося в классном журнале должна быть не менее пяти в четверти; в 10-11-ых классах не менее шести в полугодии; по предметам с одним часом в неделю – не менее трёх в четверти (не менее пяти в полугодии). Отметка обучающимся за четверть (полугодие) выставляется как среднее арифметическое отметок в четверти по правилам математического округления на основе результатов письменных работ и устных ответов обучающихся.

Годовая отметка по учебному предмету определяется как среднее арифметическое четвертных (полугодовых) отметок по правилам математического округления.

Таким образом, какое среднее арифметическое выходит, такое число и занесет учитель в журнал.