Внимание садоводов - Судом снято руководство СНТ после неуплаты членских взносов! Скоро выборы и новый устав - необходимо ли повторно принимать садоводов, плативших до 2011 года?

• г. Москва

В снт с 2011 года не платились членские взносы. Председатель и правление были сняты по судебному решению ввиду того, что избрание было без кворума. Только в 2019 собираются провести внеочередное собрание с принятием нового устава и выборами руководства. Можно ли считать садоводов, плативших взносы до 2011 включительно, членами снт или нужно повторно их принимать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Никого принимать не нужно. Собрание проводится между членами, которые принимают новый Устав и избирают правление, а на правлении председателя.